Навигатор по сайту


Главное меню




Независимая оценка качества образования

bus.gov.ru


Календарь


<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Кто онлайн


Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте



Структура и органы управления образовательной организацией

Фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений

Управляющая система состоит из двух блоков:

I блок - общественное управление:

Общее собрание трудового коллектива – принимает новые редакции Устава Учреждения и другие локальные акты, заключает коллективные  договора, утверждает Правила  внутреннего трудового распорядка, вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса,  мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения. 

Общее руководство  осуществляет профорг 

Маякова Анна Ильинична

Контактный  телефон: 8 (3919) 74 07 83, 8 (3919) 74 07 84

Педагогический совет - утверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности ДОО (дошкольной образовательной организации), принимает образовательные программы, принимает решение об участии учреждения в инновационной и экспериментальной деятельности, организует распространение педагогического опыта.

Общее руководство осуществляет старший воспитатель Анисимова Татьяна Юрьевна.

Контактный  телефон: 8 (3919) 74 07 83, 8 (3919) 74 07 84

Родительский совет МБДОУ №68 «Белоснежка» - обеспечивает постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями).

Общее родительское собрание - принимает решение о содействии руководству ДОО в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, в оказании спонсорской помощи детскому саду.

II блок - административное управление , имеющее многоуровневую структуру:

I уровень

Заведующий детским садом Елена Михайловна Сивко, который назначается на должность и освобождается от должности распоряжением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к компетенции других органов управления (Учредителя), утверждает стратегические документы (Образовательную программу, Программу развития и другие локальные акты учреждения).

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально - психологические условия для  реализации  функции  управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в МБДОУ,

Объект управления заведующего - весь коллектив дошкольной образовательной организации.

Контактный телефон 8 (3919) 74 07 83

II  уровень

Заместитель заведующего по АХЧ , медицинский персонал.

Курируют вопросы методического и материально-технического обеспечения учебно-воспитательного и лечебно-оздоровительного процессов, инновационную деятельность.

Заместитель заведующего по административно- хозяйственной работе - Татьяна Александровна Голубева,

Контактный  телефон 8 (3919) 74 07 83, 8 (3919) 74 07 84

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Особое место на этом уровне отводится методической службе дошкольного учреждения, которая является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию.

III уровень

Воспитатели, специалисты.

Организуют учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников.

Объект управления третьего уровня  – дети и их родители.

Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий,

Стратегическое управление осуществляет руководитель детского сада – заведующий совместно с Советом трудового коллектива. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада:

  • разработка перспектив развития учреждения определение основных путей достижения избранных целей
  • разработка и  введение в действие локальных актов МБДОУ
  • обеспечение  гласности  и открытости в работе детского сада

Тактическое управление находится в компетенции Методического совета, Совета педагогов, Совета  родителей. Особое место на этом уровне отводится методической службе дошкольного учреждения, которая является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию. В жизни детского сада активно участвуют  родители.

E-mail:dou68@cdo.atomlink.ru

Официальный сайт: http://dou68.atomlink.ru/

 

Наименование структурных подразделений (органов управления)

1

Структура и органы управления

Управление Детским садом осуществляется в соответствии   с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Вопросы, не урегулированные Уставом Детского сада, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Детского сада и строится на сочетании принципах единоначалия и коллегиальности.

В своей деятельности Детский сад подведомствен и подконтролен уполномоченному органу в сфере образования на территории  ЗАТО Железногорск – Муниципальному казенному учреждению «Управление образования» (МКУ «Управление образования»)  в пределах компетенции.

Руководитель  МКУ «Управление Образования» - Головкин Валерий Геннадьевич

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон: 8(3919)76-39-01; 8(3919)74-93-00

Порядок управления Детским садом

Заведующий Детским садом является единоличным исполнительным органом. Заведующий назначается на должность и освобождается от должности распоряжением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Запрещается занятие должности заведующего Детским садом лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством.

Трудовой договор с заведующим Детским садом подписывает Глава администрации ЗАТО г. Железногорск в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск.

Заведующий Детским садом подотчетен Учредителю. С заведующим Детским садом может быть заключен трудовой договор на определенный срок, установленный трудовым договором (срочный трудовой договор).

Заведующий Детским садом осуществляет руководство текущей деятельностью Детского сада в соответствии с законами и иными нормативными актами Российской Федерации, муниципальными правовыми актами ЗАТО Железногорск, Уставом Детского сада, трудовым договором, обеспечивает выполнение возложенных на него задач и несет ответственность за результаты деятельности Детского 

Формами коллегиального управления Детским садом являются:

  • Общее собрание  трудового коллектива является высшим органом управления Детского сада.
  • Общее руководство образовательным процессом Детского сада осуществляет педагогический совет.
  • Совещательным и контрольным органом, учитывающим мнение и интересы воспитанников и их законных представителей,  в Детском  саду  является совет родителей.

     Общее собрание трудового коллектива Детского сада собирается не реже 2-х раз в год. Общее собрание считается правомочным, если на нём присутствует не менее 2/3 работников Детского сада. Решение общего собрания трудового коллектива считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих и является обязательным для исполнения всеми работниками Детского сада. В состав общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники Детского сада, с правом совещательного голоса -  приглашённые лица.

Для ведения общего собрания открытым голосованием избираются его председатель и секретарь.

Педагогический совет. В состав педагогического совета входят с правом решающего голоса все педагогические работники Детского сада, с правом совещательного голоса -  приглашённые лица.

     Педагогический совет избирает секретаря педагогического совета.

Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих. Педагогический совет собирается не реже одного раза в квартал. Решение, принятое в пределах компетенции педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным к исполнению всеми работниками Детского сада.

     Совет родителей. В состав совета родителей входят родители (законные представители) воспитанников в качестве добровольцев по одному от каждой группы Детского сада. Представители в совет родителей избираются ежегодно на групповых родительских собраниях в начале учебного года. Из своего состава совет родителей избирает председателя. Совет родителей работает по регламенту и плану, согласованному с заведующим Детским садом. Совет родителей собирается не реже одного раза в квартал. Совет родителей правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее половины своего состава. Решения принимаются простым большинством голосов.


ООО "Системы Комплексной Автоматики", г.Железногорск