Навигатор по сайту

Кто онлайн

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Общие вопросы

Для оформления ребенка в детский сад необходимы следующие документы:

• Направление МКУ "Управление образования"
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка
  • заявление о принятии на учет
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя) ребенка
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка
  • свидетельство о рождении ребенка
  • документ, подтверждающий право на внеочередной или первоочередной прием в Учреждение, а также на содействие при приеме в Учреждение (при наличии).

Обязанности родителей

1. Соблюдать Устав ДОУ и договор между ДОУ и родителями.
  2. Вносить плату за содержание ребенка в ДОУ в установленном размере до 20 числа текущего месяца.
  3. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста (кроме как по заявлению о передоверии).
  4. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви, иметь запасное белье и теплые вещи (все вещи должны быть промаркированы).
  5. Информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни.
  6. Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям воспитания, обучения ребенка и его оздоровления.
  7. Обеспечить ребенка спортивной одеждой и обувью.
  8. Принимать участие в работе совета педагогов ДОУ с правом совещательного голоса.
  9. Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг в ДОУ.
  10. Выбирать виды дополнительных услуг в ДОУ.
  11. Ходатайствовать перед ДОУ об отсрочке платежей за содержание ребенка в ДОУ не позднее, чем за 5 дней до установленных сроков платы.
  12. Требовать выполнения Устава ДОУ и условий настоящего договора.
  13. Пользоваться дополнительными платными услугами на основании отдельно заключенного договора.
  14. Вносить на счет ДОУ денежные взносы на развитие материальной и учебной базы ДОУ.
  15. Заслушивать отчеты заведующего ДОУ и педагогов о работе с детьми в группе.
  16. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом ДОУ за 10 дней.

Права родителей

Получать компенсацию части родительской платы на основании представленных документов в порядке, определённом органами.

Расчёт размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребёнка в ДОУ производится по формуле:

S = M х N

где S – размер платы за календарный месяц;

М – размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание одного ребёнка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за один день посещения, который устанавливается соответствующим Постановлением Главы ЗАТО г.Железногорск;

N – количество дней, которые ребёнок посетил ДОУ в календарном месяце.

Размер родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не превышает 20% затрат на содержание ребёнка в учреждении.

ООО "Системы Комплексной Автоматики", г.Железногорск