Навигатор по сайту


Главное меню




Независимая оценка качества образования

bus.gov.ru


Календарь


<< < Июнь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30      

Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Кто онлайн


Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте



Фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений

Управляющая система состоит из двух блоков:

I блок - общественное управление:

Общее собрание трудового коллектива – принимает новые редакции Устава Учреждения и другие локальные акты, заключает коллективные  договора, утверждает Правила  внутреннего трудового распорядка, вносит предложения в части материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса,  мероприятий по охране и укреплению здоровья детей и работников Учреждения. 

Общее руководство  осуществляет профорг 

Маякова Анна Ильинична

Контактный  телефон: 8 (3919) 74 07 83, 8 (3919) 74 07 84

Педагогический совет - утверждает планы работы Учреждения, направления образовательной деятельности ДОО (дошкольной образовательной организации), принимает образовательные программы, принимает решение об участии учреждения в инновационной и экспериментальной деятельности, организует распространение педагогического опыта.

Общее руководство осуществляет старший воспитатель Анисимова Татьяна Юрьевна.

Контактный  телефон: 8 (3919) 74 07 83, 8 (3919) 74 07 84

Родительский совет МБДОУ №68 «Белоснежка» - обеспечивает постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями).

Общее родительское собрание - принимает решение о содействии руководству ДОО в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, в оказании спонсорской помощи детскому саду.

II блок - административное управление , имеющее многоуровневую структуру:

I уровень

Заведующий детским садом Елена Михайловна Сивко, который назначается на должность и освобождается от должности распоряжением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Заведующий самостоятельно решает вопросы деятельности учреждения, не отнесённые к компетенции других органов управления (Учредителя), утверждает стратегические документы (Образовательную программу, Программу развития и другие локальные акты учреждения).

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально - психологические условия для  реализации  функции  управления жизнедеятельностью и образовательным процессом в МБДОУ,

Объект управления заведующего - весь коллектив дошкольной образовательной организации.

Контактный телефон 8 (3919) 74 07 83

II  уровень

Заместитель заведующего по АХЧ , медицинский персонал.

Курируют вопросы методического и материально-технического обеспечения учебно-воспитательного и лечебно-оздоровительного процессов, инновационную деятельность.

Заместитель заведующего по административно- хозяйственной работе - Татьяна Александровна Голубева,

Контактный  телефон 8 (3919) 74 07 83, 8 (3919) 74 07 84

Объект управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Особое место на этом уровне отводится методической службе дошкольного учреждения, которая является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию.

III уровень

Воспитатели, специалисты.

Организуют учебно-воспитательный и коррекционно-развивающий процессы, создают условия для успешного и качественного образования, воспитания и развития воспитанников, взаимодействуют с родителями воспитанников.

Объект управления третьего уровня  – дети и их родители.

Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий,

Стратегическое управление осуществляет руководитель детского сада – заведующий совместно с Советом трудового коллектива. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада:

  • разработка перспектив развития учреждения определение основных путей достижения избранных целей
  • разработка и  введение в действие локальных актов МБДОУ
  • обеспечение  гласности  и открытости в работе детского сада

Тактическое управление находится в компетенции Методического совета, Совета педагогов, Совета  родителей. Особое место на этом уровне отводится методической службе дошкольного учреждения, которая является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования, основным назначением которой является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию. В жизни детского сада активно участвуют  родители.

E-mail:dou68@cdo.atomlink.ru

Официальный сайт: http://dou68.atomlink.ru/

 


ООО "Системы Комплексной Автоматики", г.Железногорск